Athena Piston forgé 79 mm taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2018-2019)
Athena Piston forgé 79 mm taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2018-2019)
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Gesmede uitvoering voor extra sterkte
- Nauwkeurige passing voor 79mm cilinders
- Geschikt voor intensief gebruik
- Montage vraagt nauwkeurige afstelling
Description
Athena Piston 79 mm Honda CRF250R
Ce piston Athena est adapté pour des cylindres avec un alésage de 79 mm. Le piston a la cote C et un diamètre réel de 78,97 mm, ce qui assure un bon ajustement et le jeu adéquat dans le cylindre.
Conçu pour le Honda CRF250R et des moteurs 250 cm3 à quatre temps similaires. Grâce à sa construction forgée, ce piston résiste à de fortes charges et à un usage intensif et prolongé, comme lors du motocross et de l'enduro.
Caractéristiques principales :
- Compatible avec un alésage de 79 mm
- Taille du piston C : diamètre 78,97 mm
- Piston forgé pour une haute résistance
- Pour les moteurs 250 cm3 à quatre temps
- Spécialement pour les modèles Honda CRF250R
À propos de Athena
Athena est une marque établie dans les sports mécaniques et fournit des pièces conçues pour un usage intensif. Grâce à de nombreuses années d'expérience, elle est reconnue pour ses produits fiables et techniquement solides.
Compatible avec e.a.
Honda CRF RX 250 4T (2019)
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-S5F07900001C |
| Référence fabricant | S5F07900001C |
| EAN | 8050038449786 |
| Marque | Athena |
| Cylindrée | 250cc |
| Alésage Ø | 79 mm |
| Sélection du piston | C |
| Diamètre du piston | 78,97 mm |
| Axe de piston | 16mm |
Avis
Athena Piston forgé 79 mm taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2018-2019)