Athena piston 47,6 mm axe 12mm cote A (47,54 mm) pour Minarelli AM6
Athena piston 47,6 mm axe 12mm cote A (47,54 mm) pour Minarelli AM6
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Correcte passing voor 47,6mm cilinders
- Goede warmte- en slijtvastheid
- Geschikt voor sportieve en dagelijkse setups
- Alleen passend bij cilinders met juiste maatvoering
Description
Athena Piston 47,6 mm Axe 12 AM6
Ce Athena piston est destiné pour des cylindres avec un alésage de 47,6 mm. Le piston lui-même est de taille A et a un diamètre réel de 47,54 mm, ce qui assure le bon ajustement et le jeu dans le cylindre.
Adapté pour les blocs AM6 dans les mobylettes à boîte de vitesses et largement utilisé en combinaison avec des kits de cylindres big bore.
Le piston est fabriqué à partir d'un alliage d'aluminium robuste et assure une combustion propre et des performances stables, même en utilisation sportive.
Caractéristiques principales :
- Adapté pour un alésage de cylindre 47,6 mm
- Piston taille A : diamètre 47,54 mm
- Diamètre de goupille 12 mm
- Adapté pour les mobylettes AM6 à boîte de vitesses
- Comprend des segments de piston et une goupille de piston
À propos de Athena
Athena est une marque de premier plan dans le sport automobile et est reconnue pour ses pièces moteur de haute qualité. Fort d'une grande expérience en course et tout-terrain, il propose des solutions fiables et techniquement solides.
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-082002.A |
| Référence fabricant | 082002.A |
| Marque | Athena |
| Type de produit | Motordeel |
| Original / Alternative | Alternatief |
| Cylindrée | 70cc |
| Alésage de cylindre Ø | 47,60 mm |
| Zuigermaat | A |
| Zuigerdiameter | 47,54 mm |
| Axe de piston | 12 mm |
| Type moteur | Minarelli AM6 50cc 2 temps |
Avis
Athena piston 47,6 mm axe 12mm cote A (47,54 mm) pour Minarelli AM6