Athena Piston forgé 79 mm de taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2020-2021)
Athena Piston forgé 79 mm de taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2020-2021)
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Sterke gesmede zuiger voor intensief gebruik
- Nauwkeurige maatvoering voor juiste passing
- Geschikt voor moderne 4 takt motoren
- Montage vraagt technische kennis
Description
Athena Piston 79mm Honda CRF250R
Ce piston Athena est adapté aux cylindres ayant un alésage de 79 mm. Le piston a la cote C et un diamètre réel de 78,97 mm, ce qui assure un ajustement correct et le jeu approprié dans le cylindre.
Conçu pour le Honda CRF250R et des moteurs 250 cm3 à quatre temps similaires. Grâce à sa construction forgée, ce piston résiste bien aux hautes températures et aux charges lourdes, comme lors d'une utilisation tout-terrain intensive.
Caractéristiques principales :
- Adapté pour un alésage du cylindre de 79 mm
- Piston de cote C : diamètre 78,97 mm
- Forgé version pour une résistance accrue
- Pour moteurs 250 cm3 à quatre temps
- Spécialement pour les modèles Honda CRF250R
À propos de Athena
Athena développe depuis de nombreuses années des pièces de moteur pour la route et le sport motorisé. L'accent est mis sur la fiabilité, un bon ajustement et des performances constantes.
Compatible avec e.a.
Honda CRF RWE 250 4T (2025–)
Honda CRF RX 250 4T (2020–)
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-S5F07900002C |
| Référence fabricant | S5F07900002C |
| EAN | 8053300712670 |
| Marque | Athena |
| Cylindrée | 250cc |
| Alésage Ø | 79 mm |
| Sélection du piston | C |
| Diamètre du piston | 78,97 mm |
| Axe de piston | 16mm |
Avis
Athena Piston forgé 79 mm de taille C (78,97 mm) pour Honda CRF250R (2020-2021)