Athena piston 47,6 mm axe 10 dimension A (47,54 mm) pour Minarelli vertical
Athena piston 47,6 mm axe 10 dimension A (47,54 mm) pour Minarelli vertical
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 16h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Correcte passing voor 47,6mm cilinders
- Goede warmte- en slijtvastheid
- Geschikt voor dagelijkse en sportieve setups
- Alleen passend bij cilinders met juiste maatvoering
Description
Athena Piston 47,6mm Axe 10 Minarelli vertical
Ce Athena piston est destiné aux cylindres ayant un alésage de 47,6mm. Le piston lui-même est de taille A et a un diamètre réel de 47,54mm, ce qui assure le bon ajustement et le jeu dans le cylindre.
Compatible avec les blocs-moteur Minarelli vertical 2-temps et largement utilisé en combinaison avec des kits de cylindre big bore. Le piston est fabriqué à partir d'un alliage d'aluminium robuste et assure une combustion stable et des performances fiables, même en usage quotidien.
Caractéristiques principales:
- Compatible avec un alésage de cylindre 47,6mm
- Piston taille A : diamètre 47,54mm
- Diamètre de la goupille : 10 mm
- Compatible avec Minarelli vertical 2-temps
- Comprend des segments de piston et une goupille de piston
À propos de Athena
Athena est une marque de premier plan dans les sports mécaniques et est reconnue pour ses pièces moteur de haute qualité. Fort d'une grande expérience dans la course et tout-terrain, elle fournit des solutions fiables et techniquement solides.
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-080002.A |
| Référence fabricant | 080002.A |
| GTIN | 8050043267450 |
| Marque | Athena |
| Type de produit | Motordeel |
| Original / Alternative | Alternatief |
| Cylindrée | 70cc |
| Alésage de cylindre Ø | 47,60 mm |
| Zuigermaat | A |
| Zuigerdiameter | 47,54 mm |
| Axe de piston | 10 mm |
| Type moteur | Minarelli horizontal 50cc 2 temps |
Avis
Athena piston 47,6 mm axe 10 dimension A (47,54 mm) pour Minarelli vertical