Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH sans entretien
Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH sans entretien
En rupture de stock
Description
Nitro Batterie
Batterie YT9B-4 de Nitro, l'accumulateur est préchargé et peut être monté directement dans le véhicule. L'accumulateur est livré complet avec des vis de montage et un manuel.
Le grand avantage de cet accumulateur sans entretien (GEL) est qu'il n'a pas besoin d'être complété, donc sans entretien. Les accumulateurs GEL peuvent être montés horizontalement et peuvent donc être expédiés de cette manière contrairement aux accumulateurs acides remplis.
Type d'accumulateur : YT9B-4 (GEL SLA)
Tension : 12 Volts sans entretien
Capacité : 8AH
Dimensions HxLxP : 105x150x70mm
Type de connexion : A
Caractéristiques
| Numéro d'article | NIT-120759 |
| EAN | 5414837002697 |
| Marque | Nitro |
| Tension | 12V |
| Type de batterie | Gel |
| Capacité (Ah) | 8Ah |
| CCA | 120A |
| Longueur | 149mm |
| Largeur | 70mm |
| Hauteur | 105mm |
| Homologation CE | Oui |
Avis
Batterie Nitro YT9B-4 Gel 12V 8AH sans entretien