Bougie NGK B8EG
Bougie NGK B8EG
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Bougie NGK
NGK Race bougie B8EG spécialement développé pour les moteurs à haute puissance et à haut régime. NGK Bougies dispose d'une large gamme bougies de haute qualité et couvre ainsi la plus grande partie du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer régulièrement votre bougie. Une étincelle faible du bougie provoque un fonctionnement irrégulier du moto. Bougies s'usent avec le temps, ils peuvent se gorger de graisse, se salir ou même se casser. De plus, l'électrode du bougie s'use également et cela peut augmenter l'écartement de l'électrode.
Type: B8EG
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-B8EG |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | B = 14mm |
| Sleutelmaat | B = 21mm (20,8) |
| Résistance antiparasite | Non |
| Degré de chaleur | 8 |
| Longeur du filetage | E = 19mm (Lange schacht) |
| Type bougie | G = Racebougie |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK B8EG