Bougie NGK BP-4
Description
Bougie NGK
NGK bougie BP4, NGK Bougies dispose d'un large assortiment bougies de haute qualité et couvre ainsi la plus grande partie du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer régulièrement vos bougie. Une étincelle faible de la bougie entraîne un fonctionnement irrégulier de la moto. Bougies s'usent avec le temps, ils peuvent devenir gras, se salir ou même se casser. De plus, lors de l'utilisation, l'électrode de la bougie brûle un peu à chaque fois, ce qui peut augmenter la distance entre les électrodes.
Type: BP-4
Competitable avec: Notamment Spartamet
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-BP-4 |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | B = 14mm |
| Sleutelmaat | B = 21mm (20,8) |
| Structuur | P = Verschoven isolatorpunt |
| Résistance antiparasite | Non |
| Degré de chaleur | 4 |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK BP-4