Bougie NGK BR10HIX
Bougie NGK BR10HIX
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Bougie NGK
High-Tech NGK iridium BR10HIX course bougie. Les bougies en iridium de NGK disposent d'un alliage d'iridium sur l'électrode centrale. En utilisant ce type de métal, la durée de vie des bougie en iridium peut être doublée par rapport à une normale NGK bougie. De plus, l'électrode a ici un diamètre de 0,6 mm, ce qui est beaucoup plus fin que celui de la normale NGK bougies, ce qui entraîne une tension d'allumage moins nécessaire et est plus favorable pour le démarrage à froid et le fonctionnement au ralenti du moto.
Il est important de vérifier et de remplacer régulièrement vos bougie à temps. Une étincelle faible des bougie entraîne un fonctionnement irrégulier du moto. Les Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent s'encrasser, se salir ou même se casser. De plus, lors de l'utilisation, l'électrode des bougie s'érode progressivement, ce qui peut faire augmenter l'écart entre les électrodes.
Type: BR10HIX
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-BR10HIX |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | B = 14mm |
| Sleutelmaat | B = 21mm (20,8) |
| Résistance antiparasite | R = Resistance |
| Degré de chaleur | 10 |
| Longeur du filetage | H = 12,7mm (Korte schacht) |
| Type bougie | IX = Iridium bougie |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK BR10HIX