Bougie NGK BR7ES
Description
Bougie NGK
NGK bougie BR7ES, NGK Bougies dispose d'un large assortiment bougies de haute qualité et couvre ainsi la plus grande partie du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer régulièrement votre bougie à temps. Une étincelle faible de la bougie entraîne un fonctionnement irrégulier de la moto. Les Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent accumuler de la graisse, se salir ou même se casser. De plus, à l'utilisation, l'électrode de la bougie s'use également, ce qui peut entraîner un écart trop important de l'électrode.
Type: BR7ES
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-BR7ES |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | B = 14mm |
| Sleutelmaat | B = 21mm (20,8) |
| Résistance antiparasite | R = Resistance |
| Degré de chaleur | 7 |
| Longeur du filetage | E = 19mm (Lange schacht) |
| Type bougie | S = Standaard type |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK BR7ES