Bougie NGK C8E
Bougie NGK C8E
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Mardi*
- Avant 23:59h, expédié Mardi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Bougie NGK
NGK bougie C8E, NGK Bougies dispose d'un large assortiment bougies de haute qualité et couvre ainsi la plus grande partie du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer votre bougie en temps utile et régulièrement. Une étincelle faible de la bougie entraîne un fonctionnement irrégulier de la moto. Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent devenir graisseuses, se salir ou même se casser. De plus, l'électrode de la bougie brûle progressivement, ce qui peut rendre l'écart électrode trop important.
Type: C8E
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-C8E |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | C = 10mm |
| Sleutelmaat | C = 16mm |
| Résistance antiparasite | Non |
| Degré de chaleur | 8 |
| Longeur du filetage | E = 19mm (Lange schacht) |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK C8E