Bougie NGK Course BR9EG
Bougie NGK Course BR9EG
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Bougie NGK
NGK Course bougie BR9EG spécialement développé pour les moteurs avec une haute puissance et un régime. NGK Bougies dispose d'un large assortiment bougies de haute qualité et couvre ainsi la majorité du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer vos bougie en temps utile et régulièrement. Une étincelle faible de la bougie provoque un fonctionnement irrégulier de la moto. Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent s'encrasser, se salir ou même se casser. De plus, lors de l'utilisation, l'électrode de la bougie s'érode progressivement, ce qui peut amener la distance entre électrodes à devenir trop grande.
Type: BR9EG
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-BR9EG |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | B = 14mm |
| Sleutelmaat | B = 21mm (20,8) |
| Résistance antiparasite | R = Resistance |
| Degré de chaleur | 9 |
| Longeur du filetage | E = 19mm (Lange schacht) |
| Type bougie | G = Racebougie |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK Course BR9EG