Bougie NGK Course Iridium CR8EIX
Bougie NGK Course Iridium CR8EIX
En rupture de stock
Description
Bougie NGK
Bougie de course en iridium CR8EIX de haute technologie NGK bougie. Les bougies en iridium bougies de NGK disposent d'un alliage d'iridium sur l'électrode centrale. En utilisant ce type de métal, la durée de vie des bougies en iridium bougie peut être doublée par rapport à une bougie NGK bougie normale. De plus, l'électrode de 0,6 mm est beaucoup plus fine que celle des bougies NGK bougies normales, ce qui réduit la tension d'allumage nécessaire et est plus avantageux pour le démarrage à froid et le fonctionnement au ralenti du moto.
Il est important de contrôler et de remplacer vos bougie à temps et régulièrement. Une étincelle faible des bougie provoque un fonctionnement irrégulier du moto. Les Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent s'encrasser, se détériorer ou même se casser. De plus, en cours d'utilisation, l'électrode des bougie s'use également, ce qui peut entraîner une distance entre les électrodes trop grande.
Type: CR8EIX
Compatible avec: Notamment Piaggio 50cc 4 Temps 2T
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-CR8EIX |
| Marque | NGK |
| Schroefdraaddiameter | C = 10mm |
| Sleutelmaat | C = 16mm |
| Résistance antiparasite | R = Resistance |
| Degré de chaleur | 8 |
| Longeur du filetage | E = 19mm (Lange schacht) |
| Type bougie | IX = Iridium bougie |
| Distance d'électrode | Moteur : 0,7-0,8mm Auto : 0,8-0,9mm |
Avis
Bougie NGK Course Iridium CR8EIX