Bougie NGK DR8ES-L
Bougie NGK DR8ES-L
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Bougie NGK
NGK bougie DR8ESL, NGK Bougies dispose d'une large gamme de bougies de haute qualité et couvre ainsi la majeure partie du marché.
Il est important de contrôler et de remplacer régulièrement votre bougie à temps. Une étincelle faible de la bougie entraîne un fonctionnement irrégulier de la moto. Bougies s'usent avec le temps, ils peuvent prendre de la graisse, se salir ou même se casser. De plus, lors de l'utilisation, l'électrode de la bougie s'use également, ce qui peut entraîner un écart entre les électrodes trop important.
Type: DR8ES-L
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-DR8ES-L |
| Marque | NGK |
| Taille du filetage | D = 12mm |
| Taille de clé | D = 18mm |
| Résistance antiparasite | R = Résistance |
| Indice thermique | 8 |
| Longueur de filetage | E = 19mm (Filetage long) |
| Caractéristique de construction | -L = Indice thermique réduit, S = Type standard |
Avis
Bougie NGK DR8ES-L