Bougie NGK Race BR8EG
Description
Bougie NGK
NGK Race bougie BR8EG spécialement développé pour les moteurs à haute puissance et à haut régime. NGK Bougies propose une large gamme de bougies de haute qualité, couvrant ainsi la majeure partie du marché.
Il est important de vérifier et de remplacer régulièrement votre bougie à temps. Une étincelle faible de la bougie entraîne un fonctionnement irrégulier de la moto. Bougies s'usent avec le temps, elles peuvent s'encrasser, devenir sales ou même se casser. De plus, lors de son utilisation, l'électrode de la bougie brûle progressivement, ce qui peut entraîner un espacement des électrodes trop important.
Type: BR8EG
Caractéristiques
| Numéro d'article | NGK-BR8EG |
| Marque | NGK |
| Taille du filetage | B = 14mm |
| Taille de clé | B = 21mm (20,8) |
| Résistance antiparasite | R = Résistance |
| Indice thermique | 8 |
| Longueur de filetage | E = 19mm (Filetage long) |
| Caractéristique de construction | G = Bougie racing |
Avis
Bougie NGK Race BR8EG