Carburateur Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6
Carburateur Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto PHBG 19,5mm AS - Minarelli AM6
La Dellorto PHBG 19,5mm AS est un carburateur pour moteurs deux-temps avec une glissière de gaz ronde. Grâce à l'ouverture de 19,5 mm, ce carburateur assure une bonne circulation de l'air et du carburant et une réponse directe à l'accélération. Ce type de carburateur est largement utilisé sur les blocs-moteur des mobylettes à transmission.
Cette version est équipée d'un starter manuel et d'une connexion coulissante/à collier avec une liaison moteur de 26 mm. La connexion pour le filtre a air a un diamètre de 59 mm avec un filetage M32 x 1,25. Le carburateur dispose d'une arrivée d'essence et ne dispose pas d'une prise de vide. Il est équipé en standard d'une aiguille de gaz W9, d'un gicleur principal 85 et d'un gicleur de ralenti 50 et il utilise des gicleurs de 5 mm Dellorto.
Caractéristiques principales :
- Ouverture de 19,5 mm
- Commande de starter manuel
- Glissière de gaz ronde
- Aiguille de gaz W9
- Gicleurs de 5 mm Dellorto
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les systèmes d'alimentation. La marque développe des carburateurs pour moteurs deux-temps et quatre-temps et est montée par de nombreux fabricants en OEM sur des scooters, des mobylettes, des cyclomoteurs et des motos. Dellorto est reconnue pour son réglage précis, sa fiabilité et sa construction solide.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2568 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 19.5mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 26mm |
| Connection de filtre à air | 59mm M32 x 1.25 |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | W9 |
| Taille gicleur | 85 |
| Gicleur de ralenti | 50 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto PHBG 19,5 mm AS Minarelli AM6