Carburateur Dellorto PHBG 20mm DS - Starter manuel
Carburateur Dellorto PHBG 20mm DS - Starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 16h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto PHBG 20mm DS - Starter manuel
Le Dellorto PHBG 20mm DS est un carburateur pour moteurs deux temps, réputé pour son fonctionnement fiable et son dosage précis du carburant. Avec un passage de 20 mm, ce carburateur assure un bon mélange air-carburant, ce qui est important pour un régime moteur stable.
Cette version est équipée d'un starter manuel et d'une glissière de gaz ronde. Le carburateur dispose d'une connexion d'insertion orientée vers le adaptateur d’admission et d'une connexion pour filtre à air de 59 mm avec un filetage M32 x 1,25. À l'intérieur, il est équipé d'une aiguille de gaz W2 et de gicleurs de 5 mm Dellorto, ce qui permet d'ajuster correctement le carburateur.
Caractéristiques principales :
- Ouverture: 20 mm
- Commande du starter manuel
- Glissière de gaz ronde avec aiguille de gaz W2
- Gicleur principal taille 94 et gicleur de ralenti taille 40
- Compatible avec les gicleurs de 5 mm de Dellorto
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation. La marque fournit depuis des décennies des carburateurs pour des scooters, des cyclomoteurs, des motos et des moteurs et est largement installée en standard par de nombreux fabricants. Dellorto est connu pour son fonctionnement fiable, son réglage précis et sa qualité de construction robuste.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2674 |
| Référence fabricant | 02674 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Huile |
| Diamètre du carburateur | 20mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 26mm |
| Connection de filtre à air | 59mm M32 x 1.25 |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | W2 |
| Taille gicleur | 94 |
| Gicleur de ralenti | 40 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto PHBG 20mm DS - Starter manuel