Carburateur Dellorto PHBG 21mm BD - Starter câble
Carburateur Dellorto PHBG 21mm BD - Starter câble
En rupture de stock
Description
Carburateur Dellorto PHBG 21mm BD - Choke à câble
Le Dellorto PHBG 21mm BD carburateur est un carburateur largement utilisé pour les moteurs deux temps. Grâce à l'ouverture de 21 mm, ce carburateur assure un bon équilibre entre la puissance et un régime moteur stable. Le choke actionné par câble rend l'utilisation facile depuis le guidon.
Ce carburateur PHBG est équipé d'une glissière de gaz ronde et est livré avec un gicleur principal de 70 et un gicleur de ralenti 48. Le carburateur dispose d'une prise d'insertion de 25 mm du côté moteur et d'une connexion pour filtre à air de 38 mm avec filetage M32 x 1,25.
Caractéristiques principales :
- Ouverture de 21 mm
- Choke actionné par câble
- Glissière ronde
- Aiguille de type W16
- Dellorto petits gicleurs de 5 mm
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne qui développe des carburateurs pour des scooters, des mobylettes, des cyclomoteurs et des motos depuis près d'un siècle. La marque est connue pour son excellente finition et ses performances fiables et est utilisée par de nombreux fabricants comme montage d'origine.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2665 |
| Référence fabricant | 02665 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Câble |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 21mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 25mm |
| Connection de filtre à air | 38 mm M32 x 1,25 |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | W16 |
| Taille gicleur | 70 |
| Gicleur de ralenti | 48 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto PHBG 21mm BD - Starter câble