Carburateur Dellorto PHBN 16mm PS Vent 50 Euro 4 - Starter câble
Carburateur Dellorto PHBN 16mm PS Vent 50 Euro 4 - Starter câble
En rupture de stock
Description
Carburateur Dellorto PHBN 16mm PS Vent 50 euros 4 - Starter à câble
Le Dellorto PHBN 16mm PS est un carburateur pour moteurs deux temps connu pour son fonctionnement stable et son dosage précis du carburant. Avec une ouverture de 16 mm, ce carburateur assure un mélange air-carburant constant, ce qui est important pour un bon fonctionnement bloc moteur.
Cette version est équipée d'un starter à câble et d'une glissière de gaz ronde. Le carburateur dispose d'une connexion d'insertion vers le adaptateur d’admission et d'une prise pour filtre à air de 35 mm. À l'intérieur, il est équipé d'une aiguille de gaz A20 et de Dellorto gicleurs de 6 mm, ce qui permet d'ajuster le carburateur avec précision.
Caractéristiques principales :
- Ouverture : 16 mm
- Commande du starter à câble
- Glissière de gaz ronde et aiguille de gaz A20
- Gicleur principal taille 75 et gicleur d'appoint taille 36
- Compatible avec Dellorto gicleurs de 6 mm
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation. La marque fournit depuis des décennies des carburateurs pour des scooters, des cyclomoteurs, des motos et des moteurs et est largement utilisée par de nombreux fabricants. Dellorto est reconnue pour son fonctionnement fiable, son réglage précis et sa solide qualité de fabrication.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-3198 |
| Référence fabricant | 03198 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Câble |
| Connexions | Essence, Huile, Liquide de refroidissement |
| Diamètre du carburateur | 16mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 35mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | A20 |
| Taille gicleur | 75 |
| Gicleur de ralenti | 36 |
| Type gicleur principeux | Dellorto groot M6 |
Avis
Carburateur Dellorto PHBN 16mm PS Vent 50 Euro 4 - Starter câble