Carburateur Dellorto PHVA 14mm QD Piaggio - Starter électrique
Carburateur Dellorto PHVA 14mm QD Piaggio - Starter électrique
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Mardi*
- Avant 23:59h, expédié Mardi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto PHVA 14mm QD Piaggio - Starter électrique
Le carburateur Dellorto PHVA 14 QD est un carburateur largement utilisé pour les blocs-moteurs 2 temps Piaggio. Avec un passage de 14 mm, ce carburateur assure une alimentation en carburant stable et un régime moteur fluide. Le carburateur est équipé d'un starter électrique et d'un corps de carburateur en aluminium.
Ce carburateur possède une connexion enfichable et des raccords pour l'essence, le vide et l'huile. Le carburateur est équipé d'une glissière de gaz ronde et fonctionne avec des gicleurs de 6 mm de Dellorto. Grâce à son réglage précis, ce carburateur PHVA est reconnu pour son fonctionnement fiable.
Caractéristiques principales :
- Ouverture: 14 mm
- Starter électrique
- Raccord moteur: 24 mm
- Raccord filtre a air : 35 mm
- Dellorto gicleur de 6 mm, taille 60 et gicleur stationnaire 34
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne forte de plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation en carburant. La marque fournit des pièces pour scooters, cyclomoteurs et moteurs et est largement montée en usine par de nombreux fabricants. Dellorto est reconnue pour sa finition précise, son réglage fiable et sa construction durable.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-8374 |
| Référence fabricant | 8374 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Électrique |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 14mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 35mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | A2 |
| Taille gicleur | 60 |
| Gicleur de ralenti | 34 |
| Type gicleur principeux | Dellorto groot M6 |
Avis
Carburateur Dellorto PHVA 14mm QD Piaggio - Starter électrique