Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm ED Piaggio / Gilera - Starter électrique
Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm ED Piaggio / Gilera - Starter électrique
En rupture de stock
Description
Dell'Orto Carburateur Gilera & Piaggio
PHVA ED carburateur de la marque Dell'orto. Ce Dellorto carburateur de 17,5 mm s'adapte à la plupart des scooters et cyclomoteurs Gilera, Piaggio et Derbi. Ce carburateur a les connexions suivantes : essence, huile et vide.
Marque : Dell'Orto
Type : PHVA 17.5 ED
Taille : 17,5 mm
Connexion du collectif : 24 mm
Connexion du filtre : 35 mm
Type de buse : Dellorto Grande
Choke : connexion Starter électrique
Connexions : essence, huile et vide
Compatible avec : Divers Gilera, Piaggio et Derbi cyclomoteurs.
Attention : Le carburateur est livré sans starter électrique, celui-ci doit être transféré de l'ancien carburateur ou acheté séparément.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-1012 |
| Marque | Dellorto |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Électrique |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile |
| Passage | 17.5mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 24mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 35mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | A7 |
| Taille de gicleur | 65 |
| Taille de gicleur de ralenti | 34 |
| Type de gicleur | Dellorto grand M6 |
Avis
Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm ED Piaggio / Gilera - Starter électrique