Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm RD Piaggio - Starter électrique
Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm RD Piaggio - Starter électrique
En rupture de stock
Description
Carburateur Dellorto PHVA 17.5mm RD Piaggio - Starter électrique
Le Dellorto PHVA 17.5 RD carburateur est un carburateur largement utilisé pour les blocs moteurs à deux temps Piaggio. Avec un passage de 17,5 mm, ce carburateur assure une alimentation en carburant stable et un fonctionnement du moteur régulier. Le carburateur est équipé d'un choke électrique et d'un corps de carburateur en aluminium.
Ce carburateur dispose d'une connexion enfichable et de raccords pour l'essence, le vide et l'huile. Le carburateur est équipé d'une glissière de gaz ronde et fonctionne avec des gicleurs Dellorto 6 mm taille 53 et gicleur d'étalonnage 32.
Caractéristiques principales:
- Ouverture : 17,5 mm
- Starter électrique
- Raccord moteur : 24 mm
- Raccord filtre a air : 35 mm
- Dellorto 6 mm gicleur taille 53 et gicleur d'étalonnage 32
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation. La marque fournit des pièces pour scooters, cyclomoteurs et moteurs et est assemblée en usine par de nombreux fabricants. Dellorto est connue pour sa finition soignée, son réglage fiable et sa construction durable.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-8475 |
| Référence fabricant | 8475 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Électrique |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 17.5mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 35mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | A22 |
| Taille gicleur | 53 |
| Gicleur de ralenti | 32 |
| Type gicleur principeux | Dellorto groot M6 |
Avis
Carburateur Dellorto PHVA 17,5mm RD Piaggio - Starter électrique