Carburateur Dellorto SHA 14/14mm L - Mains de frein
Carburateur Dellorto SHA 14/14mm L - Mains de frein
En rupture de stock
Description
Carburateur Dellorto SHA 14/14mm L - Starter manuel
Le carburateur Dellorto SHA 14/14 L est un carburateur largement utilisé pour les moteurs deux temps. Grâce à l'ouverture de 14 mm, ce carburateur offre un bon équilibre entre puissance et un fonctionnement stable du moteur. Le starter manuel rend le démarrage d'un moteur froid facile.
Le carburateur est doté d'une connexion coulissante / collier de 21 mm côté moteur et d'une connexion d'admission d'air de 59 mm. Cette version est livrée avec une taille de gicleur de 68 et utilise des gicleurs de 5 mm de marque Dellorto.
Caractéristiques principales :
- Orifice de 14 mm
- Starter manuel
- Raccord moteur 21 mm
- Raccord d'admission d'air 59 mm
- Gicleurs de 5 mm de marque Dellorto
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne qui développe des carburateurs pour les scooters, cyclomoteurs, motos à boîte et moteurs depuis près d'un siècle. La marque est connue pour sa finition précise et ses performances fiables et est utilisée par de nombreux fabricants comme montage d'origine.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2183 |
| Référence fabricant | 2183 |
| Marque | Dellorto |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Starter manuel |
| Raccords de carburateur | Carburant |
| Passage | 12mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 21mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 59mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à collier |
| Taille de gicleur | 68 |
| Type de gicleur | Dellorto petit M5 |
Avis
Carburateur Dellorto SHA 14/14mm L - Mains de frein