Carburateur Dellorto SHA 15/15mm G - Poignée de main
Carburateur Dellorto SHA 15/15mm G - Poignée de main
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto SHA 15/15mm G - choke manuel
Le carburateur Dellorto SHA 15/15 G est un carburateur largement utilisé pour les moteurs à deux temps. Avec un passage de 15 mm, ce carburateur assure une bonne circulation de l'air et du carburant, ce qui contribue à un fonctionnement fluide du moteur et à des performances fiables. Le choke manuel rend le démarrage d'un moteur froid simple.
Cette carburateur dispose d'une connexion coulissante / à collier de 21 mm côté moteur et d'une connexion pour filtre à air de 59 mm. Le carburateur dispose de raccords pour l'essence et l'huile et est livré avec une taille de gicleur de 68. Pour les gicleurs, ce carburateur Dellorto utilise de petits gicleurs de 5 mm.
Principales caractéristiques :
- Ouverture de 15 mm
- Choke manuel
- Raccord moteur 21 mm
- Raccord d'air pour filtre 59 mm
- Dellorto petits gicleurs de 5 mm
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne qui développe des carburateurs pour les scooters, les cyclomoteurs et les motos depuis près d'un siècle. La marque est reconnue pour son travail de précision et ses performances fiables et est utilisée par de nombreux fabricants comme montage d'origine.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2013 |
| Référence fabricant | 2013 |
| Marque | Dellorto |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Starter manuel |
| Raccords de carburateur | Carburant, Huile |
| Passage | 15mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 21mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 59mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à collier |
| Taille de gicleur | 68 |
| Type de gicleur | Dellorto petit M5 |
Avis
Carburateur Dellorto SHA 15/15mm G - Poignée de main