Chargeur de batterie Fulbat Fulload F10 (6/12V 10AH-200H)
circle-check En stock, disponible immédiatement!
Acculader / druppellader Fulbat Fulload F10 (6/12V 10AH-200H) Fulload F10
Acculader / druppellader Fulbat Fulbank F2 (6V-12V 4-40AH) 2 uitgangen Fulbank F2
Chargeur de batterie / chargeur à courant constant Fulbat Fulload 1000 (6/12V 1AH-20AH) Fulload 1000
Chargeur de batterie / chargeur de maintien Fulbat Fulload F4 (6/12V 2AH-80AH) Fulload F4
Avantages et inconvénients
  • Convient aux batteries plomb-acide et lithium
  • Chargement et entretien automatiques
  • Écran clair et utilisation simple
  • Moins adapté aux petites batteries de moins de 20Ah
Description
Fulbat Fulload F10 chargeur de batterie
Le Fulbat Fulload F10 est un chargeur de batterie puissant et fiable pour la recharge et l'entretien des batteries de 6 V et 12 V. Ce chargeur convient aussi bien aux batteries au plomb qu'aux batteries lithium (LiFePO4) et est largement utilisé pour motos, scooters, cyclomoteurs et voitures.
Caractéristiques principales :
  • Convient pour batteries au plomb et lithium (LiFePO4) 6 V et 12 V
  • Puissance de charge : 6 V 2 A et 12 V jusqu'à 10 A