Mezoly Carburateur 17,5mm pour Minarelli (starter manuel)
Mezoly Carburateur 17,5mm pour Minarelli (starter manuel)
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur
Carburateur 17,5 mm (modèle PHVA) de Mezoly compatible avec différents scooters équipés d'un moteur Minarelli 50cc 2 Temps. Ce carburateur est une alternative économique à l'carburateur d'origine.
Dimension : 17,5 mm
Connexion pipe d'admission : 24 mm
Connexion filtre : 35 mm
Type gicleur : Dellorto grand
Starter : Starter manuel
Connecteurs : Huile, essence, vide et liquide de refroidissement
Compatible avec : Scooters équipés d'un moteur Minarelli
Caractéristiques
| Numéro d'article | MEZ-367412 |
| EAN | 7439602782725 |
| Marque | Mezoly |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Commande par câble |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile, Liquide de refroidissement |
| Passage | 17.5mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 24mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 35mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | A12 |
| Taille de gicleur | 93 |
| Taille de gicleur de ralenti | 38 |
| Type de gicleur | Dellorto grand M6 |
Avis
Mezoly Carburateur 17,5mm pour Minarelli (starter manuel)