Athena Piston forgé 77 mm taille A (76,95 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)
Athena Piston forgé 77 mm taille A (76,95 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Gesmede uitvoering voor extra sterkte
- Nauwkeurige passing voor 77mm cilinders
- Geschikt voor intensief gebruik
- Montage vraagt nauwkeurige afstelling
Description
Athena Piston 77 mm Yamaha YZ250F
Ce piston Athena est adapté pour des cylindres d'un alésage de 77 mm. Le piston a la cote A et un diamètre réel de 76,95 mm, ce qui assure un bon ajustement et un jeu approprié dans le cylindre.
Conçu pour la Yamaha YZ250F et des moteurs 250 cm³ à quatre temps similaires. Grâce à sa construction forgée, ce piston résiste à de fortes charges et à une utilisation intensive prolongée, comme en motocross et en enduro.
Principales caractéristiques :
- Adapté pour un alésage de 77 mm
- Diamètre du piston A : 76,95 mm
- Piston forgé pour une haute résistance
- Pour moteurs 250 cm³ à quatre temps
- Spécial pour les modèles Yamaha YZ250F
À propos de Athena
Athena est un nom bien établi dans le sport automobile et fournit des pièces conçues pour une utilisation intensive. Fort de nombreuses années d'expérience, ils sont connus pour leurs produits fiables et techniquement solides.
Compatible avec e.a.
Fantic XEF 250 4T (2021-2025)
Fantic XXF 250 4T (2021-2025)
Yamaha WR F 250 4T (2020-2026)
Yamaha YZ F 250 4T (2016-2026)
Yamaha YZ FX 250 4T (2017-2026)
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-S5F07700009A |
| Référence fabricant | S5F07700009A |
| EAN | 8052780276733 |
| Marque | Athena |
| Cylindrée | 250cc |
| Alésage Ø | 77 mm |
| Sélection du piston | A |
| Diamètre du piston | 76,95 mm |
| Axe de piston | 16mm |
Avis
Athena Piston forgé 77 mm taille A (76,95 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)