Athena Piston forgé 77 mm, taille C (76,97 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)
Athena Piston forgé 77 mm, taille C (76,97 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Avantages et inconvénients
- Gesmede uitvoering voor extra sterkte
- Nauwkeurige passing voor 77mm cilinders
- Geschikt voor intensief gebruik
- Montage vraagt nauwkeurige afstelling
Description
Athena Piston 77 mm Yamaha YZ250F
Ce piston Athena est adapté pour les cylindres d'un alésage de 77 mm. Le piston est de cote C et a un diamètre réel de 76,97 mm, ce qui assure un bon ajustement et le jeu approprié dans le cylindre.
Conçu pour la Yamaha YZ250F et des moteurs 250 cm³ à 4 temps similaires. Grâce à sa construction forgée, ce piston résiste à de fortes contraintes et à une utilisation intensive et prolongée, comme pour le motocross et l'enduro.
Caractéristiques principales :
- Adapté pour un alésage de cylindre de 77 mm
- Piston de cote C : diamètre 76,97 mm
- Piston forgé pour une grande résistance
- Pour moteurs 250 cm³ à 4 temps
- Spécial pour les modèles Yamaha YZ250F
À propos de Athena
Athena est une marque reconnue dans le sport motocycliste et fournit des pièces conçues pour une utilisation intensive. Grâce à de nombreuses années d'expérience, ils sont connus pour leurs produits fiables et techniquement performants.
Compatible avec e.a.
Fantic XXF 250 4T (2021-2025)
Yamaha WR F 250 4T (2020-2026)
Yamaha YZ F 250 4T (2016-2026)
Yamaha YZ FX 250 4T (2017-2026)
Caractéristiques
| Numéro d'article | ATH-S5F07700009C |
| Référence fabricant | S5F07700009C |
| EAN | 8050038449724 |
| Marque | Athena |
| Cylindrée | 250cc |
| Alésage Ø | 77 mm |
| Sélection du piston | C |
| Diamètre du piston | 76,97 mm |
| Axe de piston | 16mm |
Avis
Athena Piston forgé 77 mm, taille C (76,97 mm) pour Yamaha YZ250F (2016-2024)