Carburateur Dellorto PHBG 19mm CS - Starter manuel
Carburateur Dellorto PHBG 19mm CS - Starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 18h00, expédié demain*
- Commandé avant 16h00, expédié Mardi*
- Commandé avant 16h00, expédié Mardi*
- Commandé avant 16h00, expédié Mardi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto PHBG 19mm CS - Starter manuel
Le carburateur Dellorto PHBG 19 CS est un carburateur de haute qualité pour moteurs deux temps et est idéal pour des configurations sportives et tunées. Avec un passage de 19 mm, ce carburateur offre un bon équilibre entre les performances et le contrôle du mélange air-carburant. Le carburateur est équipé d'un starter manuel et d'un boîtier en aluminium robuste.
Cette version dispose d'une connexion coulissante/à collier avec un raccord moteur de 26 mm. Du côté du filtre à air, il existe une connexion pour un powerfilter avec un filetage M32 x 1,25 (connexion de 59 mm). Grâce au dispositif d'accélération rond, il offre une réponse d'accélération fluide et un réglage précis. Le carburateur utilise des gicleurs de 5 mm Dellorto et est livré en standard avec le gicleur 75 et un gicleur de ralenti 45.
Caractéristiques principales:
- Ouverture: 19 mm
- Commande du starter manuel
- Raccord moteur : 26 mm
- Raccord Filtre a air : 59 mm / M32 x 1,25
- Gicleur 5 mm Dellorto et gicleur de ralenti 45
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation. La marque fournit des pièces pour scooters, cyclomoteurs, et motos et est utilisée en OEM par de nombreux fabricants. Dellorto est reconnue mondialement pour sa haute qualité, son réglage précis et ses performances fiables.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2575 |
| Référence fabricant | 02575 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Huile |
| Diamètre du carburateur | 19mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 26mm |
| Connection de filtre à air | 59mm M32 x 1.25 |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | W9 |
| Taille gicleur | 75 |
| Gicleur de ralenti | 45 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto PHBG 19mm CS - Starter manuel