Carburateur Dellorto SHA 15/15mm C - Mains étrangleur
Carburateur Dellorto SHA 15/15mm C - Mains étrangleur
En rupture de stock
Description
Carburateur Dellorto SHA 15/15 mm C - Starter à câble
Le carburateur Dellorto SHA 15/15 C est un carburateur fiable pour les moteurs deux-temps. Avec un passage de 15 mm, il assure une bonne circulation de l'air et du carburant. Grâce au starter actionné par câble, le starter peut être actionné via le guidon, ce qui facilite le démarrage d'un moteur froid.
Le carburateur dispose d'une connexion coulissante / à collier de 21 mm du côté moteur et d'une connexion d'admission d'air de 59 mm. Le carburateur est équipé d'une arrivée d'essence et est livré avec un gicleur de taille 68. Pour les gicleurs, ce carburateur Dellorto utilise de petits gicleurs de 5 mm.
Caractéristiques principales :
- Ouverture de 15 mm
- Starter actionné par câble
- Raccord moteur 21 mm
- Raccord d'admission d'air 59 mm
- Dellorto petits gicleurs de 5 mm
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne qui développe des carburateurs pour les scooters, les cyclomoteurs, les motos et les moteurs depuis près d'un siècle. La marque est reconnue pour sa finition soignée et ses performances fiables et est utilisée par de nombreux fabricants comme montage d'origine.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2045 |
| Référence fabricant | 02045 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Câble |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 15mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 21 mm |
| Connection de filtre à air | 59mm |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Taille gicleur | 68 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto SHA 15/15mm C - Mains étrangleur