Carburateur Dellorto SHA 16/16mm C - Poignée à main
Carburateur Dellorto SHA 16/16mm C - Poignée à main
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 16h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto SHA 16/16mm C - starter manuel
Le Dellorto SHA 16/16 C carburateur est un carburateur puissant pour moteurs deux-temps. Avec un passage de 16 mm, ce carburateur assure un débit d'air et de carburant plus important, ce qui peut contribuer à de meilleures performances du moteur. Le starter manuel facilite le démarrage d'un moteur froid.
Le carburateur possède une connexion à emboîtement / collier de 21 mm côté moteur et une connexion pour filtre à air de 59 mm. Ce carburateur dispose de raccords pour l'essence et l'huile et est livré avec un gicleur de taille 82. Pour les gicleurs, ce carburateur utilise Dellorto petits gicleurs de 5 mm.
Caractéristiques principales:
- Ouverture de 16 mm
- starter manuel
- Connexion moteur 21 mm
- Connexion filtre à air 59 mm
- Dellorto petits gicleurs de 5 mm
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne qui développe des carburateurs pour scooters, vélomoteurs, cyclomoteurs et moteurs depuis près d'un siècle. La marque est connue pour ses finitions soignées et ses performances fiables et est utilisée comme montage d'origine par de nombreux fabricants.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-2150 |
| Référence fabricant | 02150 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Câble |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 16mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 21 mm |
| Connection de filtre à air | 59mm |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Taille gicleur | 70 |
| Type gicleur principeux | Dellorto klein M5 |
Avis
Carburateur Dellorto SHA 16/16mm C - Poignée à main