Carburateur Dellorto VHST 26mm BS - Starter manuel
Carburateur Dellorto VHST 26mm BS - Starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto VHST 26mm BS - Starter manuel
Le carburateur Dellorto VHST 26 BS est un carburateur à boisseau plat de haute qualité pour moteurs 2 temps. Avec un passage de 26 mm, ce carburateur offre une alimentation efficace en air et en carburant et une réponse directe à l'ouverture des gaz. Le carburateur est équipé d'un starter manuel et d'un boîtier de carburateur en aluminium rouge bien visible.
Ce carburateur dispose d'une connexion à emboîter et d'une connexion pour l'essence. Grâce à la conception à boisseau plat, l'air circule efficacement à travers le carburateur, ce qui assure une réponse précise à l'ouverture des gaz. Le carburateur utilise des gicleurs de 6 mm Dellorto et est livré en standard avec un gicleur taille 132 et un gicleur de ralenti 36.
Caractéristiques principales:
- Ø 26 mm
- Starter manuel
- Carburateur à boisseau plat
- Raccord moteur : 36 mm
- Gicleurs de 6 mm Dellorto, taille 132 et gicleur de ralenti 36
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation. La marque fournit des pièces pour des scooters, des mobylettes, des cyclomoteurs et des moteurs et est montée en usine par de nombreux fabricants. Dellorto est connue pour son finition précise, son réglage fiable et sa construction durable.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-9390 |
| Référence fabricant | 09390 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Couleur | Rouge |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 26mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 36mm |
| Connection de filtre à air | 49mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Boisseau plat |
| Aiguille de boisseau | D56 |
| Taille gicleur | 132 |
| Gicleur de ralenti | 36 |
| Type gicleur principeux | Dellorto groot M6 |
Avis
Carburateur Dellorto VHST 26mm BS - Starter manuel