Carburateur Dellorto VHST 28mm BS - Choke à Manuel
Carburateur Dellorto VHST 28mm BS - Choke à Manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Carburateur Dellorto VHST 28mm BS - Starter manuel
Le Dellorto VHST 28 BS carburateur est un carburateur à clapet plat puissant pour moteurs deux-temps. Avec un orifice de 28 mm, ce carburateur peut traiter beaucoup d'air et de carburant, ce qui assure une réponse rapide de l'accélération et une alimentation en carburant stable. Le carburateur est équipé d'un starter manuel et d'un boîtier en aluminium rouge vif.
Ce carburateur dispose d'un raccord à emboîter et d'un raccord pour l'essence. La construction à clapet plat garantit une réponse directe à l'ouverture des gaz et un flux d'air efficace à travers le carburateur. Le carburateur fonctionne avec des gicleurs de 6 mm de Dellorto et est livré en standard avec un gicleur principal 134 et un gicleur de ralenti 36.
Caractéristiques principales:
- Ouverture: 28 mm
- Commande du starter manuel
- Carburateur à clapet plat
- Raccord moteur : 36 mm
- Dellorto gicleurs de 6 mm – taille 134 et gicleur de ralenti 36
À propos de Dellorto
Dellorto est une marque italienne avec plus de 90 ans d'expérience dans les carburateurs et les systèmes d'alimentation en carburant. La marque fournit des pièces pour les scooters, les cyclomoteurs, les motos et les moteurs et est montée en usine par de nombreux fabricants. Dellorto est connue pour sa finition soignée, son réglage fiable et sa construction durable.
Caractéristiques
| Numéro d'article | DEL-9381 |
| Référence fabricant | 09381 |
| Marque | Dellorto |
| technique moteur | 2-temps |
| Couleur | Rouge |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence |
| Diamètre du carburateur | 28mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 36mm |
| Connection de filtre à air | 49mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Boisseau plat |
| Aiguille de boisseau | D56 |
| Taille gicleur | 134 |
| Gicleur de ralenti | 36 |
| Type gicleur principeux | Dellorto groot M6 |
Avis
Carburateur Dellorto VHST 28mm BS - Choke à Manuel