Carburateur Polini 28 mm PWK
Carburateur Polini 28 mm PWK
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini Carburateur
Carburateur Polini 28mm PWK carburateur. Les carburateurs Polini PWK sont contrôlés, testés et réglés en usine à divers points. Par exemple, l'étanchéité du pointeau est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé à l'usine.
Type : PWK
Dimension : 28 mm
Connexion du collecteur : 35 mm
Connexion du filtre : 49
Type de gicleur : Keihin PWK
Choke : Starter manuel
Connexions : Essence
Compatible avec : Universeel applicable
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.0168 |
| EAN | 8054705051579 |
| Marque | Polini |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Starter manuel |
| Raccords de carburateur | Carburant |
| Passage | 28mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 34.8mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 48.8mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau D-Slide |
| Type d’aiguille | 28 |
| Taille de gicleur | 118 |
| Taille de gicleur de ralenti | 45 |
| Type de gicleur | Keihin hexagonal M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini 28 mm PWK