Ensemble d'admission complet Polini Gilera & Piaggio 21mm
Ensemble d'admission complet Polini Gilera & Piaggio 21mm
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini kit d'admission Gilera & Piaggio
Ensemble complet Polini CP 21mm d'admission / kit de carburateur pour scooters avec un moteur Gilera & Piaggio. Cet ensemble complet Polini d'admission se compose des pièces suivantes ;
- Carburateur CP 21mm
- Ensemble de choke
- Flange d'admission (pouvant pivoter à 360 degrés)
- Filtre à air avec couvercle
- Matériaux de montage nécessaires
Carburateur CP Polini
Carburateur de course spécial Polini 21 mm CP. Le Polini CP est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'admission centrée juste devant la venturi, ce carburateur garantit des performances optimales à chaque position de l'accélérateur. Les carburateurs CP Polini sont contrôlés, testés et réglés en usine à plusieurs points. Ainsi, l'étanchéité du flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé en usine.
Marque: Polini
Type: Kit de carburateur / Kit d’admission
Modèle: 21mm
Compatible avec: Gilera & Piaggio
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-177.0091 |
| EAN | 8054705045141 |
| Marque | Polini |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Commande par câble |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile |
| Passage | 21mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 25mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 46mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | 14/22 |
| Taille de gicleur | 100 |
| Taille de gicleur de ralenti | 40 |
| Type de gicleur | Keihin hexagonal M5 (PWK) |
Avis
Ensemble d'admission complet Polini Gilera & Piaggio 21mm