Kit d'admission Polini Minarelli Horizontal 21mm
Kit d'admission Polini Minarelli Horizontal 21mm
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Kit d’admission Polini Minarelli Horizontal
Kit complet d’admission / carburateur Polini CP 21 mm pour scooters équipés d’un moteur Minarelli horizontal. Ce kit d’admission complet Polini comprend les éléments suivants :
-Carburateur CP 21 mm
-Kit de starter
-Pipe d’admission (orientable à 360 degrés)
-Filtre à air avec couvercle
-Matériel de fixation nécessaire
Carburateur Polini CP
Carburateur de course Polini CP spécial 21 mm. Le Polini CP est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l’admission centrée directement devant le venturi, ce carburateur garantit des performances optimales à chaque ouverture de boisseau. Les carburateurs Polini CP sont contrôlés, testés et réglés en usine sur plusieurs points. Ainsi, l’étanchéité de l’aiguille de flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé en usine.
Marque : Polini
Type : Kit carburateur / admission
Version : 21 mm
Compatible avec : Minarelli Horizontal
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-177.0092 |
| EAN | 8054705045158 |
| Marque | Polini |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Commande par câble |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile |
| Passage | 21mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 25mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 46mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | 14/22 |
| Taille de gicleur | 100 |
| Taille de gicleur de ralenti | 40 |
| Type de gicleur | Keihin hexagonal M5 (PWK) |
Avis
Kit d'admission Polini Minarelli Horizontal 21mm