Carburateur Polini CP 15 mm starter manuel
Carburateur Polini CP 15 mm starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Dimanche*
- Commandé avant 16h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini Carburateur
Spécial Polini 15 mm CP course carburateur. Le Polini CP est le premier carburateur complètement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'entrée centrale juste devant le venturi, ce carburateur assure des performances optimales à chaque position de papillon. Les carburateurs Polini CP sont contrôlés, testés et réglés en usine à divers points. Ainsi, l'étanchéité du flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé en usine.
Type : CP
Taille : 15 mm
Connexion du collecteur : 25,5 mm
Connexion du filtre : 46
Type de gicleur : Keihin PWK
Chauffage : Starter manuel
Connexions : Essence, Huile, Vide
Compatible avec : Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini MANUEL D'INSTALLATION détaillé
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.1500 |
| GTIN | 8054705051616 |
| Marque | Polini |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 15mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 25mm |
| Connection de filtre à air | 46mm |
| Type raccord | Coulisse |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | 14/22 |
| Taille gicleur | 70 |
| Gicleur de ralenti | 36 |
| Type gicleur principeux | Keihin zeskant M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 15 mm starter manuel