Carburateur Polini CP 17,5 mm starter manuel
Carburateur Polini CP 17,5 mm starter manuel
En rupture de stock
Description
Polini Carburateur
Spécial Polini 17,5 mm CP course carburateur. Le Polini CP est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40% plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'entrée centrale juste devant la venturi, ce carburateur assure des performances optimales à chaque position de papillon. Les carburateurs Polini CP sont contrôlés, testés et réglés à plusieurs points dans l'usine. Ainsi, l'étanchéité du flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé en usine.
Type: CP
Taille: 17,5 mm
Raccord d'admission: 25,5 mm
Raccord de filtre: 46
Type de gicleur: Keihin PWK
Choke: Starter manuel
Raccordements: Essence, Huile, Vide
Compatibilité: Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini MANUEL D'INSTALLATION détaillé
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.1700 |
| EAN | 8054705051661 |
| Marque | Polini |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Starter manuel |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile |
| Passage | 17.5mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 25mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 46mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | 14/22 |
| Taille de gicleur | 80 |
| Taille de gicleur de ralenti | 38 |
| Type de gicleur | Keihin hexagonal M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 17,5 mm starter manuel