Carburateur Polini CP 23 mm starter manuel
Carburateur Polini CP 23 mm starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Dimanche*
- Commandé avant 12h00, expédié Aujourd'hui*
- Commandé avant 23h59, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini Carburateur
Spécial Polini 23 mm CP course carburateur. Le Polini CP est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'admission centrale juste devant le venturi, ce carburateur assure des performances optimales à chaque position de la manette des gaz. Les carburateurs Polini CP sont contrôlés, testés et réglés à divers points en usine. Ainsi, l'étanchéité du flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé en usine.
Type : CP
Taille : 23 mm
Raccord de collecteur : 28,5 mm
Raccord de filtre : 46
Type de gicleur : Keihin PWK
Choke : Starter manuel
Raccordements : Essence, Huile, Vide
Compatible avec : Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini MANUEL DE MONTAGE détaillé
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.2300 |
| EAN | 8054705051845 |
| Marque | Polini |
| Type de moteur | 2 temps |
| Commande de starter | Starter manuel |
| Raccords de carburateur | Carburant, Dépression, Huile |
| Passage | 23mm |
| Diamètre de raccord de pipe d’admission | 28.5mm |
| Diamètre de raccord de filtre à air | 46mm |
| Raccord de pipe d’admission | Montage à emboîter |
| Type de boisseau | Boisseau rond |
| Type d’aiguille | 14/22 |
| Taille de gicleur | 110 |
| Taille de gicleur de ralenti | 40 |
| Type de gicleur | Keihin hexagonal M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 23 mm starter manuel