Carburateur Polini CP 15mm Tirette avec starter manuel
Carburateur Polini CP 15mm Tirette avec starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini Carburateur
Carburateur spéciale Polini 15 mm CP carburateur. Le CP de Polini est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'admission centrale juste devant la venturi, ce carburateur offre des performances optimales à chaque position de la manette des gaz. Les carburateurs CP de Polini sont contrôlés, testés et réglés à plusieurs points en usine. Ainsi, l'étanchéité de l'aiguille de flotteur est testée sous pression et le niveau de flotteur est ajusté en usine.
Type: CP
Taille: 15 mm
Raccord de collecteur: 24 mm tirette
Raccord de filtre: 46
Type de gicleur: Keihin PWK
Choke: Starter manuel
Raccordements: Essence, Huile, Vide
Compatible avec: Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini MANUEL D'INSTALLATION détaillé
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.1503 |
| GTIN | 8054705051647 |
| Marque | Polini |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 15mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 46mm |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | 14/22 |
| Taille gicleur | 56 |
| Gicleur de ralenti | 38 |
| Type gicleur principeux | Keihin zeskant M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 15mm Tirette avec starter manuel