Carburateur Polini CP 17,5mm Tirette avec starter manuel
Carburateur Polini CP 17,5mm Tirette avec starter manuel
En stock, disponible immédiatement!
- Commandé avant 22h00, expédié aujourd'hui*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Avant 23:59h, expédié Lundi*
- Livraison gratuite dès 69 €
- Post-paiement
- Paiement sécurisé
- Les clients évaluent K-parts avec une note de 9,4
- Achetez en toute sécurité avec le label Trusted Shops !
Description
Polini Carburateur
Carburateur Polini spécial de 17,5 mm pour la course carburateur. Le CP de Polini est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40 % plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'admission centrale juste devant le venturi, ce carburateur garantit des performances optimales à chaque position de la soupape des gaz. Les carburateurs CP de Polini sont contrôlés, testés et ajustés à divers points sur la chaîne de production. Ainsi, l'étanchéité de l'aiguille de flotteur est testée sous pression et le niveau de flotteur est ajusté en usine.
Type: CP
Taille: 17,5 mm
Connexion au collecteur: 24mm tirette
Connexion au filtre: 46
Type de buse: Keihin PWK
Choke: Starter manuel
Connexions: Essence, Huile, Vide
Compatible avec: Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini GUIDE D'INSTALLATION détaillé
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.1703 |
| GTIN | 8054705051692 |
| Marque | Polini |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 17.5mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 46mm |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Boisseau | Rond |
| Aiguille de boisseau | 14/22 |
| Taille gicleur | 62 |
| Gicleur de ralenti | 40 |
| Type gicleur principeux | Keihin zeskant M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 17,5mm Tirette avec starter manuel