Carburateur Polini CP 21mm Tirette avec starter manuel
Carburateur Polini CP 21mm Tirette avec starter manuel
En rupture de stock
Description
Polini Carburateur
Spécial Polini 21 mm CP course carburateur. Le Polini CP est le premier carburateur entièrement développé et produit par Polini. Les carburateurs CP sont plus courts et 40% plus légers que les carburateurs traditionnels. Grâce à l'admission centrée juste devant la venturi, ce carburateur assure des performances optimales à chaque position de la manette des gaz. Les carburateurs Polini CP sont contrôlés, testés et réglés à divers points à l'usine. Ainsi, l'étanchéité du flotteur est testée sous pression et le niveau du flotteur est réglé à l'usine.
Type : CP
Taille : 21 mm
Raccord du collecteur : 24mm tirette
Raccord du filtre : 46
Type de gicleur : Keihin PWK
Starter : Starter manuel
Raccordements : Essence, Huile, Vide
Compatible avec : Universeel applicable
Téléchargez ici le Polini MANUEL D'INSTALLATION
Caractéristiques
| Numéro d'article | POL-201.2102 |
| GTIN | 8054705051814 |
| Marque | Polini |
| technique moteur | 2-temps |
| Commande de starter | Manuelle |
| Connexions | Essence, Vide, Huile |
| Diamètre du carburateur | 21mm |
| Dimension de raccordement du moteur | 24mm |
| Connection de filtre à air | 46mm |
| Type raccord | Glissière / pince |
| Aiguille de boisseau | 14/22 |
| Taille gicleur | 72 |
| Gicleur de ralenti | 42 |
| Type gicleur principeux | Keihin zeskant M5 (PWK) |
Avis
Carburateur Polini CP 21mm Tirette avec starter manuel